PROFESSORES ÁREA HORÁRIOS DE ATENDIMENTO EMAIL

Prof. Dr. Altamir da Silva Souza

Marketing

seg e qui - 18:00 às 18:45

asouza@vetorialnet.com.br

Prof. Dr. André Andrade Longaray

Logística / Pesquisa Operacional seg - 14:00 às 16:00
longaray@bol.com.br
Prof. Dra. Anne Pinheiro Leal Organizações / Gestão de Pessoas

seg - 14:00 às 18:00 /

qua - 16:00 às 18:00

anneleal@furg.br
Prof. Dr. Décio Dolci SI / Gestão de Projetos seg e qua - 17:30 às  18:30
dbdolci@gmail.com
Prof. Dr. Fernando Rafael Cunha Finanças

ter / qua - 18:20 às 18:50                             

qua - 17:50 às 18:50

fernandocunha@furg.br
Prof. Dra. Flavia Czarneski Organizações / Gestão de Pessoas seg e qui - 14:30 às 20:00
flavia.furg@gmail.com
Prof. Dr. Guilherme Lerch Lunardi SI / Gestão de Projetos  
gllunardi@furg.br
Profa. Dra. Ketlle Duarte Paes Organizações / Adm. Pública qui - 17:00 às 19:00
ketlle.paes@furg.br
Prof. M.Sc. Leonardo Lisboa Pereira Estratégia ter e quar - 18:00 às 19:00
professorleonardo@hotmail.com
Prof. Dra. Lívia Castro d'Avila Estratégia / Empreendedorismo

qua - 16:30 às 18:30                                        

sex - 17:00 às 19:00

livia.davila@furg.br
Prof. M.Sc. Lucas Santos Cerqueira Organizações / Estratégia / Empreendedorismo qua - 16:00 às 18:00
lucas.cerqueira@furg.br
Prof. M.Sc. Luciane Schmitt Produção / Empreendedorismo

seg - 18:00 às 20:30 /

qui - 17:30 às 18:50

lufurg@gmail.com
Prof. Dr. Márcio André Leal Bauer Organizações Ter - 17:50 às 18:50  / 
Quar - 10:00 às 11:00
mbauer@vetorial.net
Prof. M.Sc. Rosinilda L. da Silva Organizações  
adm.rosy@gmail.com
Prof. Dr. Samuel Vinícius Bonato Planejamento e Gestão de Projetos / Logística / Produção / Finanças ter - 18:30 às 20:40
svbonato@gmail.com
Prof. M.Sc. Suzana Oliveira Malta Organizações seg e qui - 18:00 às 18:45
suzanamalta@hotmail.com
Prof. Dr. Vilmar Antonio Gonçalves Tondolo Operações / Gestão de Projetos/ Qualidade / Logística seg - 14:00 às 16:00
vtondolo@furg.br

Perfil dos Administradores - Conselho Regional de Administração do Rio Grande do Sul – CRA-RS

Prezado (a) Administrador (a):

O CRA-RS realizou, em 2011, uma pesquisa sobre o Perfil do Administrador Gaúcho, visando conhecer as tendências profissionais na área geográfica de abrangência do nosso Estado afim de atualizar a última pesquisa de 2007.

A pesquisa foi realizada pela internet, mediante uma amostra retirada do universo de 16.041 Administradores com e-mail cadastrado no CRA-RS.

As perguntas focalizaram aspectos acadêmicos, profissionais, gerais e de mercado além de licitar sugestões e opiniões.

Assim, apresentamos a todos o resultado desse estudo.

Boa leitura!